Шойгу опроверг планы по новой волне мобилизации в России

На собрании с командованием ВС РФ министр обороны подчеркнул успехи российских военных на фронте и ещё раз напомнил, что срочников в зону СВО направлять не будут.

Шойгу опроверг планы по новой волне мобилизации в России

Фото: пресс-служба МО РФ

В Генеральном штабе не планируют устраивать дополнительную мобилизацию. ВС России хватает военнослужащих благодаря «твердой патриотической позиции граждан», новой волны мобилизации не ожидается, заявил 3 октября министр обороны Сергей Шойгу.

На селекторном совещании с командирами ВС России Шойгу отметил, что россияне активно идут добровольцами в зону специальной военной операции. С начала текущего года более 335 тысяч человек заступили на службу по контракту и вступили в добровольческие отряды. Только в сентябре контракт заключили более 50 тысяч граждан, подчеркнул генерал.

Помимо этого, значительный вклад внесли государственные учреждения, крупные предприятия, госпредприятия и российское казачество. На данный момент ВСУ не смогли достичь целей своего контрнаступления благодаря активным действиям российских войск, заметил Шойгу. Также министр обороны подчеркнул, что осенние призывники не отправятся в зону СВО.

Читайте также