Шойгу поручил концерну «Алмаз-Антей» круглосуточно выполнять гособоронзаказ

Министр обороны России Шойгу уточнил, что важнейшими на сегодняшний день для российской армии являются системы артиллерийской разведки и средства поражения.

Шойгу поручил концерну «Алмаз-Антей» круглосуточно выполнять гособоронзаказ

Фото: пресс-служба МО РФ

30 августа министр обороны России Сергей Шойгу прибыл на одно из предприятий оборонно-промышленного комплекса в Тульской области для оценки выполнения госзаказа по производству радиолокационных систем. Шойгу поручил увеличить производство и техническое обслуживание средств радиолокационного обнаружения, следует из сообщения МО РФ.

На встрече с руководством предприятия и соответствующими органами военного ведомства министр обороны указал, что антибатарейная борьба играет «ключевую роль» в зоне боевых действий. Шойгу добавил, что важнейшими на сегодняшний день для российской армии являются системы артиллерийской разведки и средства поражения.

Он также попросил руководство концерна «Алмаз-Антей» организовать круглосуточную работу предприятия, как указано в тексте публикации.

Гендиректор концерна Ян Новиков доложил Сергею Шойгу об увеличении скорости производства и поставок современных средств батарейной борьбы. Кроме того, по его словам, благодаря реконструкции и технологическим преобразованиям за последние два года производственные мощности по всей продукции «в разы» увеличились.

Инженерные решения и увеличение рабочих смен позволяют повысить качество выпускаемой продукции и сократить время, затрачиваемое на ее производство. Согласно публикации Министерства обороны, «Алмаз-Антей» к настоящему времени освоил серийное производство «новейшей модели» оборудования радиолокационной разведки.

Читайте также