Шойгу: правительство разрешило использовать все резервы для выпуска артиллерии

В условиях особых боевых действий особенно важное значение приобретает быстрое пополнение запасов вооружения, подчеркнул Министр обороны.

Шойгу: правительство разрешило использовать все резервы для выпуска артиллерии

Фото: пресс-служба МО РФ

Россия увеличит производство артиллерийских систем. Оборонной промышленности разрешили использовать все резервы, в том числе мобилизационные мощности, сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу.

Подобное заявление генерал сделал на совещании по вопросам поставок и перспектив развития пушек и систем залпового огня. Как отметил Шойгу, Минобороны, в свою очередь, упростило процесс заключения контрактов, сократило объем испытаний и снизило требования к выбору комплектующих без ущерба для качества конечного продукта.

Глава ведомства заявил, что в условиях боевых действий «особое значение имеет быстрое пополнение запасов оружия». Решение этой проблемы напрямую зависит от способности предприятий увеличить производство артиллерийских систем и систем залпового огня и минимизировать сроки их поставки в войска, заключил он.

В начале октября Шойгу проинспектировал ряд заводов, чтобы проверить ход выполнения оборонного заказа. 10 октября он проинспектировал производство зенитно-ракетных комплексов «Бук-М3» на заводе «Алмаз-Антей» в Ульяновске.

Читайте также