Силуанов рассказал о стабилизации рубля на форуме «Россия»

В Минфине РФ констатировали стабилизацию рубля благодаря принятым мерам.

Курс рубля стабилизировался, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов в ходе марафона общества «Знание» на полях форума-выставки «Россия». Об этом сообщает ТАСС.

Силуанов рассказал о стабилизации рубля на форуме «Россия»

Фото: скриншот с сайта YouTube.com

В будущем курс национальной валюты будет держаться в текущий параметрах, пообещал Силуанов.

«Бюджетное правило, бюджетная устойчивость, контроль за операциями агентов внешнеэкономической деятельности, — все это влияет на курс», — сказал Силуанов.

Ранее Центробанк России поднял ключевую ставку сразу на два пункта, до 15%. Такая мера объяснялась в том числе необходимостью укрепить курс рубля.

Международная выставка-форум «Россия» проходит с 4 ноября по 12 апреля в ВДНХ в Москве. В рамках мероприятия российские регионы, а также компании и министерства продемонстрируют свои достижения. Так, Министерство Природы устроит показ одежды из вторичных материалов, «Росатом» познакомит гостей с устройством ядерного реактора,  «ВКонтакте» продемонстрирует трек для молодежи об информационных технологиях.

Вниманию гостей представлена 131 экспозиция, на которых работают две тысячи экскурсоводов. Всего выставку-форум смогут посетить 12 миллионов человек.

Читайте также