Техдиректор компании «Пиро-Росс» задержан в качестве подозреваемого после взрыва склада в Сергиевом Посаде

Сотрудников в руководстве компании допросили, офис «Пиро-Росс» обыскали и изъяли документы.

Техдиректор компании «Пиро-Росс» задержан в качестве подозреваемого после взрыва склада в Сергиевом Посаде

скриншот с сайта YouTube.com

Следственный комитет продолжает расследование взрыва на пиротехническом складе «Пиро-Росс» в Сергиевом Посаде. Следователи задержали технического директора компании в качестве подозреваемого, следует из сообщения СК России по Московской области.

Сотрудниками следственного комитета изъяты документы, имеющие отношение к расследованию, в том числе должностные инструкции сотрудников. В ведомстве сообщили, что допрашивали работников предприятия из руководства.

Детальную работу на месте происшествия продолжают следователи, отметили в ведомстве. Для установления причины пожара были проведены взрывоопасные, физико-химические, баллистические, взрывотехнические экспертизы и 60 судебно-медицинских экспертиз. Допрошено 34 человека, проведено 7 агентурных следственных действий.

Следствие также оценит законность нахождения на территории завода склада с пиротехникой.

В СК добавили, что более 60 человек обратились за медицинской помощью, девять человек пропали без вести, а одна женщина скончалась в больнице.

Возбуждено уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности к хранению опасных производственных объектов (ст. 217 УК РФ).

Утром 9 августа на складе пиротехники, расположенном на территории Загорского завода оптического машиностроения, произошел взрыв. Поиски 12 человек продолжаются, повреждённых зданий насчитывается 111.

Читайте также