Следствие задержало и.о. заведующего детсадом, который посещал погибший 6-летний Далер Бобиев

Также СК по Свердловской области задержал специалиста опеки и попечительства. Им вменяется злоупотребление должностными полномочиями и халатность, повлекшая смерть человека. Тело Дамира Бобиева обнаружили в гараже, предположительно, ребенок скончался несколько месяцев назад.

Следствие задержало и.о. заведующего детсадом, который посещал погибший 6-летний Далер Бобиев

Фото: скриншот с сайта YouTube.com

В Екатеринбурге следователи задержали двух подозреваемых по делу о халатности, возбужденном после убийства 6-летнего Далера Бобиева. Ими стали исполняющая обязанности заведующего детского сада, куда ходил погибший мальчик, и специалист опеки и попечительства, следует из сообщения СК РФ по Свердловской области в официальном Telegram-канале.

Сотруднице дошкольного учреждения предъявили обвинение по факту злоупотребления должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия, специалисту Управления социальной политики — по факту халатности, повлекшей смерть человека.

«Следствие полагает, что указанные должностные лица знали о наличии телесных повреждений у ребёнка, но не сообщили об этом в правоохранительные органы, а также не приняли ряд иных мер согласно своим должностным инструкциям», — уточнили в ведомстве.

Как уточняет «Коммерсантъ», об исчезновении мальчика правоохранители узнали в конце июня. Спустя несколько дней тело малыша нашли в сумке на территории гаражного кооператива. По версии следствия, смерть Бобиева наступила несколько месяцев назад, хотя его опекун Вероника Наумова заявляла о пропаже ребенка 26 июня. Ей предъявили обвинение в убийстве, истязаниях, а также мошенничестве, пишет издание.

Читайте также