Супружеская пара из Белгородской области погибла при взрыве на Крымском мосту

Их дочь в результате инцидента получила ранения средней степени тяжести, сейчас девочку доставили в больницу. Мост пока что закрыт для проезда автомобилей, поезда уже возобновили свое движение.

Супружеская пара из Белгородской области погибла при взрыве на Крымском мосту

Скриншот: видео с места ЧП на Крымском мосту

17 июля на Крымском мосту прогремел взрыв. Жертвами утреннего ЧП стали супруги из Белгородской области, дочь погибших получила ранения средней степени тяжести, заявил губернатор Вячеслав Гладков.

Политик уточнил, что девочке оказывают необходимую медицинскую помощь, после одобрения врачей ее перевезут в Белгородскую область. О ЧП на Крымском мосту утром понедельника сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. Он отметил, что из-за инцидента в районе 145 опоры со стороны Краснодара движение через переправу приостановлено, а также попросил жителей республики использовать в качестве альтернативного пути автомагистрали через новые регионы.

Поезда, направляющиеся в Краснодарский край, следуют по расписанию, сказано в сообщении пресс-службы РЖД. Составы, которые задержались в результате инцидента в Крыму, будут по возможности вводится в график движения, уточнили в компании. Позже в Минтрансе России сообщили, что поезда вновь начали движение по Крымскому мосту, первым после происшествия по нему прошел рейс Симферополь — Москва.

Глава крымского парламента Владимир Константинов объяснил ЧП на Крымском мосту атакой «террористического режима Киева», который в очередной раз ударил по гражданскому объекту. Чтобы лишить Украину возможности наносить удары по полуострову, под контроль необходимо взять все Черноморское побережье, считает Константинов.

«По возмездию — будем следить за новостями. Наш министр обороны обещал удары по центрам принятия преступных решений», — написал политик в своем Telegram-канале.

Официально Киев пока не взял на себя ответственность за утренний взрыв на Крымском мосту, однако представитель Главного управления разведки (ГУР) Украины Андрей Юсов процитировал слова своего руководителя Кирилла Буданова о том, что «Крымский мост — лишняя конструкция». От других комментариев Юсов отказался.

Служба безопасности Украины намекнула на свою причастность к взрыву, опубликовав стих со словами «снова мост пошел «поспать»». Ведомство отметило, что музыка является народной, а автор строк — само СБУ.

Читайте также