В Белгородской области запустили горячую линию по вопросам службы в армии

30 операторов по номеру 122 будут отвечать на вопросы граждан, связанных с прохождением военной службы. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

В Белгородской области запустили горячую линию по вопросам службы в армии

Фото: canva,com

На территории Белгородской области заработала горячая телефонная линия по вопросам, связанным с прохождением воинской службы. Об этом на своей страничке «ВКонтакте» сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

С её помощью любой гражданин может узнать условия поступления на службу по контракту в ВС РФ, размеры денежного довольствия и выплат, место службы близкого родственника или задать вопросы, на которые не отвечает военкомат.

«Если у вас есть вопросы, где служит ваш близкий родственник или, наоборот, вы служите, есть какие-то вопросы, на которые не отвечает военный комиссариат, […] звоните 122«, — написал губернатор.

По словам Гладкова, на линии будут дежурить 30 операторов, которые постараются максимально быстро ответить на вопросы. В нестандартных случаях они уточняют информацию у профильных ведомств и доносят ее до заявителей. С начала работы горячей линии уже поступило 300 вопросов, на 90% из которых сразу дали ответы.

Читайте также