Жители Черняховска приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти» в честь погибших на Великой Отечественной войне. В память о героическом подвиге советского народа горожане зажгли свечи и присоединились к минуте молчания. По словам главы округа Виктора Вобликова, ровно в 11:15 около Вечного огня воцарилась тишина. Вся страна замерла, вспоминая подвиг солдат.
Фото: пресс-служба МО «Черняховский муниципальный округ Калининградской области»
В рамках акции «Свеча памяти» возле мемориала на Спортивной улице в Черняховске зажгли сотни свечей. Торжественная церемония, посвященная дню памяти о начале Великой Отечественной войны, состоялась в 4:00, сообщил Виктор Вобликов на своей странице в ВКонтакте.
Горожане, волонтеры, военнослужащие и представители общественных организаций собрались у памятника, чтобы отдать дань памяти тем, кто защищал Родину в те годы. Огни свечей стали символом памяти о героях, не вернувшихся с фронта.

«Акция «Свеча памяти» — это не просто дань традиции. Это напоминание о цене мирного неба над головой. Наша связь поколений неразрывна, а сердца наполнены гордостью за великий подвиг нашего народа. Мы помним. Мы гордимся». — отметил Вобликов.