Украина ночью мощно обстреляла Шебекино, идет эвакуация детей

Населенный пункт обстреляли из РСЗО «Град», пострадало 4 человека. Первые 300 детей из Шебекинского и Грайворонского округов уже отправились в Воронеж.

Украина ночью мощно обстреляла Шебекино, идет эвакуация детей

Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова

В 3:15 31 мая Украина нанесла массированный удар «Градами» по городу Шебекино в Белгородской области. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Телеграм-канале. Четверо человек получили осколочные ранения различной степени тяжести, всем оказывается помощь. С сегодняшнего дня из Шебекинского и Грайворонского округов будут эвакуировать детей, первые 300 ребят отправятся в Воронеж.

«Никто, слава богу, не погиб. Двое были оперативно доставлены в больницу Белгорода. У мужчины осколочные ранения шеи и спины, состояние тяжёлое, у женщины осколочные ранения руки и предплечья. Сейчас врачами проводятся все необходимые обследования. Еще две женщины отказались от госпитализации, им оказана помощь на месте«, — сообщил Гладков.

Осколки повредили остекление и фасады 8 многоэтажных домов, 4 частных домовладений, школы и административных зданий. Повреждено 12 машин, сгорел продуктовый магазин. Восстанавливать последствия обстрела начнут уже сегодня, несмотря на большой объем работы, ее обещают выполнить в кратчайшие сроки.

Читайте также