Бастрыкин поручил проверить глэмпинги на обрыве Ласпинской бухты

Обеспокоенные местные жители в соцсетях стали жаловаться на строительство модульных отелей неподалеку от обрыва, к тому же на неустойчивом грунте. По результатам проверки главе Следкома будет предоставлен доклад.

Бастрыкин поручил проверить глэмпинги на обрыве Ласпинской бухты

Фото: скриншот с сайта YouTube.com

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил сотрудникам ведомства проверить безопасность эксплуатации глэмпингов (модульных отелей), возведенных на крутом побережье Ласпинской бухты неподалеку от Севастополя. Об этом сообщается в официальном Телеграм-канале Следкома.

«В соцмедиа сообщается о том, что в районе Ласпи вблизи Севастополя построены модульные отели — глэмпинги, свайный фундамент которых, с учетом характера грунта, создает угрозу безопасности», — уточнили в публикации.

Фото: скриншот с сайта YouTube.com

Отмечается, что глэмпинги установили в непосредственной близости у обрыва, где часто бывают обвалы и оползни. По результатам проверки руководитель управления Следкома по Республике Крым и Севастополю Владимиру Терентьеву необходимо предоставить доклад лично Бастрыкину.

Как мы писали ранее, Владимир Путин во время своего выступления на пленарной сессии ПМЭФ-2023 заявил, что в ближайшие 2 года из федерального бюджета выделят 11 миллиардов рублей на поддержку проектов по созданию глэмпингов.

Читайте также