МО РФ пообещало восстановить два корабля ВМФ, поврежденных ракетами в Севастополе

Два корабля Военно-Морского флота (ВМФ) восстановят после ракетного удара ВСУ по Севастополю. Судна по окончании ремонта вернутся на боевое дежурство, отметили в Минобороны РФ.

МО РФ пообещало восстановить два корабля ВМФ, поврежденных ракетами в Севастополе

Фото: кадр из видео МО РФ

Корабли Военно-Морского флота (ВМФ), поврежденные 13 сентября ракетным ударом киевского режима по Севастополю, полностью восстановят. После ремонта оба судна продолжат нести боевую службу в составе своих флотов, заявили в Министерстве обороны России.

Как уточнили в ведомстве, два корабля в момент атаки находились на плановом ремонте на судоремонтном заводе имени Орджоникидзе в одной из бухт Севастополя.

В ночь на 13 сентября киевский режим предпринял атаку по территории завода десятью крылатыми ракетами, из которых семь удалось перехватить средствам ПВО города, уточняли в оборонном ведомстве. После попадания трех ракет начался пожар четвертого класса.

Фото: Telegram-канал Михаила Развожаева

В результате атаки пострадали 24 человека, из них четверо находятся в состоянии средней степени тяжести. Для гражданских объектов опасности в результате удара нет, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Читайте также