На подлёте к Севастополю сбили неназванную «воздушную цель»

Примерно в три часа дня в городе объявлялась новая воздушная тревога, после первой повреждения инфраструктуры зафиксированы не были.

На подлёте к Севастополю сбили неназванную «воздушную цель»

Скриншот YouTube. Работа российской ПВО

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в 13.47 мск подтвердил, что воздушная цель, направленная на Севастополь, успешно уничтожена силами противовоздушной обороны (ПВО). Обращаясь к жителям города, Развожаев сообщил, что все службы были приведены в состояние боевой готовности, оповещение размещено в Telegram-канале политика.

В Министерстве обороны подтвердила данные об атаке, уточнив, что ВСУ использовали «управляемые авиационные ракеты».

Вооруженные силы Украины (ВСУ) систематически атакуют российские приграничные территории, применяя беспилотники и организуя диверсионные операции. Сегодня в Херсонской области силы противовоздушной обороны сбили два снаряда, нацеленных на Крым, подчеркнул глава региона Владимир Сальдо.

В Севастополе и Крыму объявлен желтый уровень террористической опасности. Это предусматривает усиление деятельности правоохранительных органов, проведение проверок на вокзалах и в переполненных местах, перевод медицинских учреждений в режим повышенной готовности, а также усиление охраны стратегических объектов.

«Прошу всех сохранять спокойствие и доверять только официальной информации», — обратился губернатор к жителям.

В 14:22 по московскому времени губернатор Развожаев сообщил об отмене сигнала воздушной тревоги в Севастополе.

Силы противовоздушной обороны города Севастополь успешно справились с новой воздушной угрозой, сбив вражескую цель над акваторией. Губернатор призвал жителей не снимать и не выкладывать работу ПВО, доверять официальной информации и не распространять неподтвержденные сведения.

Говоря о дыме, который был замечен в районе Севастопольской бухты, губернатор успокоил, что это — не повреждения, а военные используют табельные средства маскировки.

Читайте также