Первый звонок в Севастополе будет только для детей из первых и выпускных классов

Из-за высокого уровня террористической угрозы торжественные линейки в Севастополе пройдут только для 1 и 9-11 классов. Школам не запрещено устроить праздник и детям других возрастов, но при соблюдении требований безопасности.

Первый звонок в Севастополе будет только для детей из первых и выпускных классов

Фото: canva.com

Власти Севастополя приняли решение провести первый звонок только для первоклассников и учащихся старшей школы. На праздничную линейку придут ученики 1 и 9-11 классов, такие меры приняты из-за высокого уровня террористической опасности, заявил Максим Кривонос на аппаратном совещании правительства.

Как рассказал и.о. директора Департамента образования и науки Города-героя, торжественные линейки традиционно состоятся во всех севастопольских школах. В торжественных мероприятиях 1 сентября поучаствуют около 14 тысяч школьников из 1, 9, 10 и 11 классов, уточнил Кривонос.

«Каждая школа принимает решения самостоятельно, но мы рекомендовали так с точки зрения выполнения требований безопасности, с точки зрения введенных ограничений в городе», — пояснив необходимость введенных ограничений чиновник.

В своем заявлении Кривонос отметил, что такую схему проведения линеек в школах отработали во время последнего звонка в мае этого года, поэтому она не станет неожиданностью для школьников и их родителей.

Также отмечается, что при соблюдении всех требований безопасности школы могут в индивидуальном порядке провести торжественную линейку для большего числа классов. Однако всех учащихся будет необходимо собрать в одном дворе.

В новом учебном году 62 школы Севастополя распахнут свои двери для 53 тысяч учеников. В первые классы, число которых достигло 211, пойдет около 6100 детей, что сопоставимо с показателями 2022, подытожил Кривонос.

Читайте также