Прокуратура обвинила хирурга в хищении денег севастопольской больницы

Обвинительное заключение утверждено и направлено на рассмотрение судом. Мужчина незаконно добился надбавки в 24% от оклада и получил незаслуженные 290 тысяч рублей.

Прокуратура обвинила хирурга в хищении денег севастопольской больницы

canva.com

Прокуратура Севастополя направит в суд обвинение в мошенничестве против хирурга одной из больниц города, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

По версии следствия, в ноябре 2020 года мужчина передал в отдел кадров поддельное удостоверение о наличии у него якобы «Высшей» квалификационной категории хирурга. Сделал он это для получения надбавки в размере 24% от оклада. Документ хирург купил у неизвестного человека за 3 тысячи рублей.

Так, до сентября 2022 года он получал повышенную заработную плату. У государственной больницы мужчина за все время украл более 290 тысяч рублей. Отмечается, что обвиняемый возместил ущерб, однако его дело все равно направят на рассмотрение в суд.

Санкция по статье обвинения («Мошенничество в крупном размере») предусматривает наказание в виде штрафа до полумиллиона рублей или лишения свободы на срок до шести лет.

Читайте также