Развожаев: флот предпринимает меры по уничтожению катера-беспилотника в морской зоне Севастополя

Как сообщил губернатор Севастополя, в городской морской зоне флот заметил надводный беспилотник, который сейчас пытаются ликвидировать. Движение части морского транспорта в связи с инцидентом перекрыли, однако эвакуировать с пляжей отдыхающих не нужно, заверил Развожаев.

Развожаев: флот предпринимает меры по уничтожению катера-беспилотника в морской зоне Севастополя

Фото: canva.com

В севастопольской морской зоне Черноморский флот обнаружил надводный беспилотник. Принимаются меры по ликвидации боевого катера, но жители могут оставаться на пляжах, заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

В сообщении губернатора Города-героя отмечается, что беспассажирский катер продолжает движение, флот принимает меры по уничтожению цели. Также севастопольский градоначальник сообщил об ограничении движения яликов из Балаклавы на пляжи и в обратном направлении, установленном спецслужбами.

«Ориентировочно после 13.00 ограничение на движение будет снято и водный транспорт вновь начнёт осуществлять свою работу», — заверил Развожаев в своем Telegram-канале.

По словам главы региона, необходимости эвакуироваться с пляжей у севастопольцев нет, флот полностью контролирует ситуацию. Развожаев призвал оставаться на местах, не допускать паники и доверять только официальным источникам.

Утром, 5 августа, Росморречфлот сообщил об атаке морского дрона на российский танкер «Сиг». Судно получило пробоину в районе машинного отделения, ему на помощь отправили два корабля, позже поступление забортной воды удалось прекратить.

Читайте также