Севастополь будет сотрудничать с африканской страной Джибути

Чтобы подписать соглашение, в Джибути ездили севастопольские научные сотрудники.

Севастополь будет сотрудничать с африканской страной Джибути

Фото: canva.com

Представители Севастополя и восточноафриканского государства Джибути подписали соглашение о сотрудничества. В стране планируют использовать технологии, разработанные севастопольскими учёными для выращивания морепродуктов, передаёт «Севастопольское телевидение».

В Джибути от Севастополя отправились сотрудники Института биологии южных морей имени Ковалевского Российской академии наук. В рамках будущего взаимодействия специалисты из Севастополя передадут свой опыт в создания ферм морепродуктов, а также знания, которые помогут повысить трудовую занятость и доходы джибутийцев.

«Члены делегации обследовали территорию для проведения дальнейших геодезических работ в районе Дуда, а также встретились с префектом округа Обок», — рассказали в департаменте экономразвития Севастополя и добавили, что в ходе обсуждения поднимались темы, которые касались термальных источников и их использования.

Представители Севастополя и Джибути рассказали, что планируют взаимодействовать в сфере технологий, которые связаны с морской аквакультурой, а также укреплять сотрудничество и в других сферах.

Читайте также