Севастопольскому наркоману-эксгибиционисту дали 7 лет колонии строгого режима

В июле прошлого года мужчина под алкоголем и наркотиками разделся на детской площадке, где были две 10-летние девочки. Позже его задержали в обнаженном виде на территории роддома.

Севастопольскому наркоману-эксгибиционисту дали 7 лет колонии строгого режима

Фото: canva.com

Городской суд Севастополя вынес окончательный приговор мужчине 1989 года рождения, нарушившего половую неприкосновенность детей в июле прошлого года, сообщили в официальном Телеграм-канале городской прокуратуры.

Его признали виновным по п. «б» ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении двух детей в возрасте до 14 лет) и назначили наказание в виде 7 лет колонии строгого режима с десятилетним запретом заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми.

«Установлено, что в июле 2022 года, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения на детской площадке по ул. Шелкунова, мужчина совершил акт эксгибиционизма в отношении двух 10-летних девочек. Потерпевшие испугались и убежали с площадки. В тот же день сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Гагаринскому району г. Севастополя задержали мужчину в обнаженном виде на территории роддома №1«, — сказано в сообщении ведомства.

В прокуратуре добавили, что преступнику предъявлены гражданские иски о взыскании в пользу малолетних потерпевших компенсации причиненного им морального вреда на общую сумму 200 тысяч рублей. Исковые заявления прокурора удовлетворены судьей.

Читайте также