В Севастополе становится популярен бизнес по перерабатыванию сырья

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство» Севастополя предоставляет широкий спектр мер поддержки на всех этапах развития бизнеса.

В Севастополе становится популярен бизнес по перерабатыванию сырья

Canva.com

Для поощрения предпринимателей в Севастополе и стимулирования экономического развития, в городе создали национальный проект «Малое и среднее предпринимательство», предоставляющий широкий спектр мер поддержки на разных этапах развития бизнеса.

Одной из инициатив, реализуемых в рамках этого проекта, является работа центра «Мой бизнес» в Севастополе. Здесь предприниматели могут получить консультацию и пройти образовательные программы, которые помогут им овладеть основами предпринимательства. Полученные знания позволяют им претендовать на гранты, предоставляемые Правительством Севастополя.

Один из примеров успешного развития бизнеса с государственной поддержкой — создание изделий из переработанного стекла. Эдуард Кургалин, основатель такого проекта, уже более двух лет занимается этим бизнесом. Его основная цель и девиз — создавать полезные предметы из того, что обычно считается ненужным. Предприниматель производит практичные бытовые товары из вторичного сырья, такие как мыльницы, кашпо для растений, органайзеры, потолочные бра и сертифицированные урны. Таким образом, команда проекта способствует снижению экологического воздействия и создает здоровое будущее для нашей планеты.

В 2020 году проект Эдуарда получил грант «Легкий старт», что помогло ему приобрести новое оборудование и увеличить мощность компании. Поддержка Центра «Мой бизнес» также позволила предпринимателю пройти обучение по образовательным программам и принять участие во Всероссийской выставке «Ладья 2021», которая прошла в Москве.

Читайте также