Убийцу из Севастополя задержали спустя 24 года

После убийства курсанта в марте 1999 года он скрылся, поменял ФИО на данные своего школьного друга, а до недавнего времени проживал в Московской области. После задержания преступника этапировали в Симферополь.

Убийцу из Севастополя задержали спустя 24 года

Фото: canva.com

Следственный комитет России по Республике Крым и городу Севастополю возобновил расследование уголовного дела по факту убийства курсанта симферопольской школы милиции, произошедшее в далеком марте 1999 года. Подозреваемого некоторое время назад задержали на территории Московской области.

«Установлено, что вечером 5 марта курсанты 1 курса симферопольский школы милиции, отдыхавшие в кафе «Космос» по улице Гагарина Симферополя, решили поздравить с наступающим Международным женским днём девушек из соседней компании. Брату одной из них это не понравилось, завязалась потасовка, в ходе которой 17-летний злоумышленник, являвшийся студентом медицинского вуза, ударил 18-летнего курсанта ножом в область живота«, — уточнили в Телеграм-канале ведомства.

Пострадавший скончался несколько дней спустя в одной из больниц Симферополя. Убийца сбежал в свой родной Севастополь, откуда позже скрылся в неизвестном направлении. Теперь стало известно, что мужчина поменял паспорт, позаимствовав фамилию, имя и отчество у своего одноклассника, и даже записал в новый документ родителей школьного товарища как своих.

Обвиняемого доставили в Симферополь и заключили под стражу для установления всех обстоятельств преступления, для дачи показаний вызвали непосредственных свидетелей убийства.

Читайте также