Мост в американском штате Мэриленд обрушился после столкновения с судном

Спасатели достают из воды около 20 человек, которые, возможно, оказались под завалами упавших машин.

Мост в американском штате Мэриленд обрушился после столкновения с судном

Скриншот: YouTube

Автомобильный мост I-695 Key Bridge в Балтиморе обрушился после столкновения с контейнеровозом, сообщает транспортное управление (MDTA) штата Мэриленд. Происшествие произошло в результате удара судна о мостовую конструкцию, что привело к обрушению пролетов, пишет TACC со ссылкой на официальные лица Мэриленда.

На место ЧП немедленно прибыли спасательные службы, представители пожарной службы и полиции. Мэр Балтимора Брэндон Скотт также направился к мосту, чтобы осмотреть ситуацию и координировать работу спасателей.

По данным местной радиостанции Wtop, судно, врезавшееся в мост, шло под флагом Сингапура. Известно, что контейнеровоз под названием Dali направлялся из Балтимора в Коломбо, столицу Шри-Ланки. Как сообщили представители городской береговой охраны, команда спасателей активно работает на месте происшествия, пытаясь достать из воды около 20 человек, которые, возможно, оказались под завалами машин, попавшей в реку в результате обрушения моста.

На видеозаписях, распространенных в социальных сетях, можно увидеть, как контейнеровоз врезается в одну из опор моста, после чего пролеты начинают рушиться. Несколько автомобилей, находившихся на мосту в момент столкновения, упали в воду вместе с металлоконструкцией.

Движение по мосту I-695 Key Bridge полностью перекрыто в обе стороны, чтобы обеспечить безопасность спасателей и участников ликвидации последствий аварии. В данный момент организованы объездные маршруты для автомобилистов.

Читайте также