Организатора теракта на Крымском мосту Кирилла Буданова объявили в розыск в РФ

Фамилия главы украинской разведки Кирилла Буданова появилась в базе МВД России, статья, по которой он разыскивается, не указана.

Организатора теракта на Крымском мосту Кирилла Буданова объявили в розыск в РФ

скриншот с сайта YouTube.com

Руководитель ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов объявлен в розыск. Мужчину обвиняют по статье уголовного кодекса, следует из базы МВД России.

«Буданов Кирилл Алексеевич. Дата рождения: 4 января 1986 года. Основание для розыска: разыскивается по статье УК«, — говорится в публикации.

Какая именно статья уголовного кодекса стала основанием для розыска Буданова, не сообщается.

Ранее Федеральная служба безопасности назвала Буданова организатором теракта на Крымском мосту 8 октября 2022 года. Кроме того, 3 октября СК заочно выдвинул обвинение против Буданова в совершении преступлений, указанных в ч. 2 ст. 205 УК («Террористический акт»). Как отмечают российские следователи, украинский функционер причастен к более чем 100 атакам беспилотниками по Москве и Московской области, Крыму и Севастополю, а также и ряда других регионов России с апреля 2022-го по сентябрь 2023 года.

Также стоит отметить, что глава украинской разведки не скрывал причастности к нападениям на известных деятелей России, регулярно заявляя, что это работа подконтрольного ему ведомства.

Читайте также