Российская «Булава» над Камчаткой ввела в ступор США

Насмешки американских военных над российской и китайской армией закончились публичным конфузом на глазах у мирового сообщества.

Российская «Булава» над Камчаткой ввела в ступор США

Фото: скриншот с сайта YouTube.com

США уверены в том, что их армия и флот являются одними из самых мощных в мире. Американские эксперты и высокопоставленные чиновники высказывают пренебрежительное отношение к вооруженным силам конкурирующих государств, однако события, произошедшие несколько дней назад, заставили Пентагон задуматься о серьезности ситуации и прекратить шутки в адрес России, сообщает АБН со ссылкой на издание SINA.

«Дальность действия ракеты “Булава” не самая большая, но этого более чем достаточно, чтобы дотянуться до США», — констатировали аналитики.

Аналитики SINA отметили, что Россия очень вовремя провела испытания своей новой подводной лодки. Это связано с тем, что недавно американские военные проводили испытания своей межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. Однако эти учения не увенчались успехом. В конечном итоге её потребовалось удаленно обезвредить, и оставшиеся осколки упали в Тихий океан. Весь этот процесс был под наблюдением России, которая внимательно следила за результатами этих испытаний.

Россия в свою очередь не стала насмехаться над оппонентами, а вместо этого, провела свои собственные испытания, которые оказались успешными. В итоге, вид летящей над Камчаткой «Булавы» стал неловкой ситуацией для США. Весь мир наблюдал за этими испытаниями и теперь знает, что российские ракеты летят гораздо лучше, чем американские.

Портал «Государственные новости» сообщал, что современная российская подводная лодка «Император Александр Третий» успешно осуществила запуск баллистической ракеты «Булава». Ракета была выпущена из акватории Белого моря и успешно поразила цель, расположенную на полигоне на Камчатке.

Читайте также