Владимир Путин телеграммой поздравил главу Азербайджана с Днем независимости

Глава России подчеркнул авторитет Республики на внешнеполитической арене и выразил уверенность в наращивании дружественных связей между двумя странами.

Владимир Путин телеграммой поздравил главу Азербайджана с Днем независимости

пресс-служба Кремля

28 мая президент России Владимир Путин поздравил главу Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с национальным праздником — Днем независимости. Российский лидер отметил экономические и социальные успехи, которых добилась страна за годы самостоятельного управления, и подчеркнул авторитет Азербайджана на мировой арене. Телеграмма с поздравлениями опубликована на сайте Кремля. Путин также выразил уверенность в дальнейшем развитии партнерских отношений между государствами.

«Российско-азербайджанские отношения вышли на уровень союзнического взаимодействия. Динамично развивается конструктивное двустороннее сотрудничество на различных направлениях. Уверен, что совместными усилиями мы обеспечим дальнейшее наращивание всего комплекса партнёрских связей на благо наших дружественных народов«, — сказал глава России.

В заключение Владимир Путин пожелал Ильхаму Алиеву успехов, крепкого здоровья и процветания его народу. Напомним, что 25 мая в Москве прошла трехсторонняя встреча Путина, Пашиняна и Алиева. В частности, обсуждался вопрос территориальной целостности Армении и Азербайджана.

Ранее мы писали, что соседи прорабатывают возможность признания территорий друг друга в пределах границ бывших советских республик. Нагорный Карабах также входит в территорию, которую Ереван готов признать принадлежащей своему соседу.

Читайте также