Дети массово заболели в бурятском лагере «Байкальский бор»

По факту массового заболевания несовершеннолетних в детском учреждении прокуратура Бурятии организовала проверку. Точное количество обратившихся за медпомощью и диагноз пока неизвестны.

Дети массово заболели в бурятском лагере «Байкальский бор»

Скриншот с сайта YouTube.com

В детском лагере «Байкальский бор» в Бурятии зафиксировали массовое заболевание детей. Региональная прокуратура проверит исполнение законодательства в области здравоохранения, следует из сообщения пресс-службы ведомства.

Согласно заявлению пресс-службы прокуратуры республики в Telegram-канале, сотрудники ведомства дадут оценку соблюдению руководством учреждения санитарно-эпидемиологических требований, а также законов об образовании и охране здоровья детей.

Согласно данным прокуратуры Бурятии, диагноз малолетних пациентов выясняется, врачи пока не подтвердили факт отравления детей, уточняют РИА «Новости». Роспотребнадзор инициировал собственное расследование, данных о количестве пострадавших детей на данный момент нет.

29 июля за четыре дня в детском оздоровительном лагере «Горный орленок» почти 70 детей обратились к врачам. У несовершеннолетних, отдыхающих в учреждении на территории Шебалинского района Республики Алтай, обнаружили симптомы кишечного заболевания, больным оказали медицинскую помощь.

Читайте также