МИД, НАК и СК РФ возложили ответственность за взрыв на Крымском мосту на украинские спецслужбы

В Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что мост атаковали два надводных беспилотника Украины. Официальный представитель МИДа РФ Захарова заявила, что в теракте непосредственно замешаны не только украинские, но и западные спецслужбы.

МИД, НАК и СК РФ возложили ответственность за взрыв на Крымском мосту на украинские спецслужбы

Фото: скриншот с сайта youtube.com

Киев совершил атаку на Крымский мост с использованием двух надводных беспилотников. Аппараты, принадлежащие Украине, нанесли удар по переправе примерно в три часа ночи понедельника, рассказали в НАК России.

Сейчас на месте взрыва работают экстренные службы и правоохранители, которые проводят проверку. В ведомстве отметили, что повреждения получило автомобильное полотно моста. По факту ущерба транспортной инфраструктуре Крыма Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о теракте.

По данным СК, новый теракт на Крымском мосту совершили украинские спецслужбы. В настоящее время устанавливаются личности организаторов и исполнителей, подчеркнули в ведомстве.

Официальный представитель МИДа РФ Мария Захарова заявила, что атака спланирована при непосредственном участии Запада, а киевский режим «имеет все признаки международной организованной преступной группировки».

«Решения принимаются украинскими официальными лицами и военными при непосредственном участии американских и британских спецслужб и политиков. США и Британия осуществляют руководство террористической государственной структурой», — написала Захарова в своем Telegram-канале.

В результате атаки на Крымский мост погибла супружеская пара из Белгородской области, передвигавшаяся на личном автомобиле по переправе. Несовершеннолетняя дочь погибших получила ранения средней степени тяжести, ее доставили в поликлинику. Железнодорожное сообщение между Краснодарским краем и полуостровом уже восстановили.

Читайте также