Отстраненного Гладковым вице-губернатора Белгородской области обвинили в получении особо крупной взятки

Следователи задержали Константина Полежаева по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. В начале июля губернатор Белгородской области снял его с должности своего помощника за провал в восстановлении региона после атак ВСУ.

Отстраненного Гладковым вице-губернатора Белгородской области обвинили в получении особо крупной взятки

Фото: Telegram-канал Вячеслава Гладкова

Сотрудники силовых органов задержали бывшего вице-губернатора Белгородской области Константина Полежаева по делу о коррупции. Экс-помощника Вячеслава Гладкова обвинили в получении взятки в особо крупном размере, в материалах дела идет речь о нескольких эпизодах преступных действий, пишут РИА «Новости» со ссылкой на собственный источник.

Полежаева задержали по части 6 статьи 290 УК России (получение взятки в особо крупном размере). Максимальная санкция по данному разделу статьи предусматривает лишение свободы до 15 лет с возможностью наложения штрафа в размере, в 70 раз превышающему полученные незаконным способом деньги.

Полежаев занял пост заместителя губернатора Белгородского региона в начале 2019 года, кроме того он возглавил департамент по ЖКХ. Ранее задержанный руководил администрацией Белгорода.

Как мы сообщали ранее, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков снял с поста Константина Полежаева за систематические провалы в восстановлении Шебекина и Новой Таволжанки после обстрелов ВСУ.

Читайте также