Врачи не дают никаких прогнозов по выписке Прилепина

Как отметил губернатор Нижегородской области, писатель чувствует себя хорошо, врачи справляются со своими обязанностями.

Врачи не дают никаких прогнозов по выписке Прилепина

скриншот с сайта YouTube.com

Выписывать писателя и политика Захара Прилепина из больницы пока не планируют. Врачи продолжают контролировать его состояние. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, передает РИА «Новости».

«Он бодр настолько, насколько это возможно после таких травм. Но каких-то прогнозов врачи избегают, а мне тем более не нужно никаких дат называть. Все под контролем, врачи справляются», — сказал Никитин.

Напомним, что 6 мая в полицию поступило сообщение о взрыве автомобиля в Борском районе Нижегородской области. В машине находился известный писатель Захар Прилепин. По данным ведомства, в результате взрыва один человек погиб, а сопредседатель партии «Справедливая Россия — За правду» получил ранения. По факту преступления Главным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело.

Позже стало известно, что Прилепина успешно прооперировали. Сам мужчина заявил, что намерен вернуться в зону проведения спецоперации (СВО) после полного восстановления, которое минимум займет полгода.

Читайте также